Marta comprou petecas, bolas e bonecas, pagando por cada unidade, respectivamente, R 10,00 e R 220,00 em um total de unidades desses brinquedos.
Quantas petecas ela comprou?
Marta comprou petecas, bolas e bonecas, pagando por cada unidade, respectivamente, R 10,00 e R 220,00 em um total de unidades desses brinquedos.
Quantas petecas ela comprou?