Dois produtos químicos e são usados em um laboratório. Cada (grama) do produto custa R1\ gQ 0,05 .
Se de uma mistura dos dois produtos custam RP$ contida nesta mistura é
Dois produtos químicos e são usados em um laboratório. Cada (grama) do produto custa R1\ gQ 0,05 .
Se de uma mistura dos dois produtos custam RP$ contida nesta mistura é